В Рыбинске без тепла остаются 190 жилых домов и 28 социальных объектов

По данным департамента ЖКХ, транспорта и связи, сегодня утром из 1453 многоквартирных домов теплоноситель подавался в 1263. Из 180 объектов социальной сферы города отапливаются 152, том числе к системе теплоснабжения подключены все 57 детских садов, 34 школы, 40 лечебных учреждений, пять дворцов культуры.

Жилищный фонд подключен на 86,9%. Полностью обслуживаемый фонд подключили ОАО «Раскат-РОС» и ООО «ЖКУ», у этих управляющих компаний к теплу подключено 78 и 50 домов соответственно, сообщают в департаменте.

Напряжённой остаётся ситуация в жилфонде, который обслуживает ООО «Рыбная слобода»: из 12 домов управляющая компания подключила шесть.

В домах на Димитрова, 2, Архитектурной, 1 и Плеханова, 39 до сих пор не завершены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения.

Из 28 городских котельных в рабочем режиме находятся 25. Три ведомственные котельные, принадлежащие ОАО «190 ЦРЗС», ФБУ ИЗ 76/2 и ООО «Мясопродукт», в ближайшие дни планируют начать отпускать тепловую энергию в жилфонд, расположенный на их территории.

Отопительный период в Рыбинске начался 21 сентября, работы по запуску тепла в дома продолжались и в выходные. Домов и учреждений, где батареи остаются холодными, становится меньше с каждым часом. Все пусконаладочные работы должны быть завершены к 1 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  2. В Рыбинске автокран упал на жилой дом
  3. Рыбинский суд избрал меру пресечения для Виктора Тамарова
  4. В рыбинском департаменте недвижимости пояснили ситуацию с переездом авиаклуба
  5. Энергетика из Рыбинска наказали за нарушение требований охраны труда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: