Администрация Рыбинска рассматривает планы по продаже стадиона «Взлёт»

Сегодня, 12 октября, депутаты Муниципального Совета сделали шаг в сторону продажи стадиона «Взлёт» — народные избранники одобрили планы администрации Рыбинска включить спортивный недострой в прогнозный план приватизации. Он станет одним из восьми новым кандидатом на продажу в 2017 году.

 

 

Спортивный объект, расположенный в центре города, давно является лакомым куском для предпринимателей, прочно обосновавшихся в торговом квартале. В администрации не без оснований считают, что частные хозяева для семи тысяч квадратных метров найдутся быстро. По словам нового директора департамента недвижимости Евгения Герасимова, футбольная площадка и холодильная станция оценены в три миллиона двести тысяч рублей.

— Основным условием приватизации этого объекта является сохранение его спортивной направленности. Базой выступает устройство и эксплуатация ледовой площадки. Позиция администрации города адекватно воспринимается предпринимательским сообществом, начинают поступать предложения от инвесторов с различными вариантами спортивных объектов,

— заверил депутатов Герасимов.

Перспектива лишиться открытого футбольного поля и катка в центре Рыбинска возмутила депутата Артёма Тихонова.

— У меня возникает громадный вопрос по поводу объекта на Кирова, 7. Он продастся. Но давайте задумаемся: скалодром внутри торгового центра — это спортивный объект? Какие жёсткие рамки мы будем вводить при продаже этого объекта? Не можем мы ввести требование, что в торговом центре должно быть футбольное поле 100 метров на 60.

Если этого объекта не будет в муниципальной казне, мы не сможем вмешиваться в его назначение,

— призвал коллег реально посмотреть на действительность Тихонов.

Его поддержала Нина Чистякова. Она считает, что магазинов в Рыбинске достаточно без нового торгового центра на месте стадиона. «Голосовать за ценнейший кусок спортивного поля некрасиво», — говорит депутат.

— Как жить в центре рядом с тремя очередями «Эльдорадо» и бесконечными пятёрочками-копеечками? Давайте предпринимателя с его спортивным объектом перенаправим на пустырь возле педучилища и работники «Сатурна» после работы туда пойдут, а квадрат на Кирова оставим в покое,

— призвал депутатов Александр Соколов.

Глава Рыбинска Денис Добряков считает, что бояться приватизации «Взлёта» не стоит, он уверен, что «спортивное ядро» сохранить удастся. Без согласования в Советом решений по продаже объекта принимать не будут, пообещал глава.

В итоге после полуторачасовых споров члены депутатской комиссии «Взлёт» и ещё семь муниципальных объектов включили в план приватизации. Законную силу это решение приобретёт после заседания Совета. От продажи обсуждаемых объектов недвижимости в следующем году предполагают получить не менее 23 миллионов рублей. Полный перечень муниципальных «кандидатов на продажу» депутатам представят позднее.

 

 

Надежда Лазарева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Михаил

    «Законную силу это решение приобретёт после заседания Совета»

    Понятно какую оно приобретет силу, когда в Совете одни барыги сидят. Достали уже со своими торговыми центрами. На улице Плеханова до неузнаваемости изуродовали площадь перед самолетом. Теперь последний открытых каток хотят снести. Городом правят временщики, которые думают только о деньгах и прибыли. Вон в Москве Собянин сносит уродские торгашеские постройки, а в Рыбинске все наоборот. В Советское время город был похож на музей, а сегодня на огромный базар

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: