Денис Добряков предложил содержать рыбинский мост за областные деньги

Предложение прозвучало вчера во время рабочей встречи главы Рыбинска с зампредом правительства Ярославской области Виталием Ткаченко. Чиновник курирует вопросы строительства, транспорта, развития жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и тарифного регулирования.

Мост через Волгу был построен в 1963 году, в настоящее время по нему запрещено ездить тяжеловозам. Чтобы подготовить документацию на капитальный ремонт моста, необходимо 100 миллионов рублей. В городском бюджете таких денег нет.

— Мы предлагаем области рассмотреть вопрос о принятии моста на баланс региона, поскольку автодорога Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец, проходящая через Волжский мост, является трассой регионального значения,

— отметил Денис Добряков.

Профильному зампреду правительства рассказали о школе на Тракторной. Её строительство «буксует» несколько лет. Накануне формирования областного бюджета 2017 года вновь есть риск остаться без ассигнований. Денис Добряков рассказал, что в декабре проектная документация пройдёт госэкспертизу. От области нужны средства на софинансирование и помощь во вхождении в федеральные программы.

Кроме того, Рыбинску необходима поддержка области в размере 12 миллионов для берегоукрепления. Проектная документация на эти работы есть, над привлечением 16 миллионов из средств федерального бюджета в Госдуме работает Валентина Терешкова. Денис Добряков отметил, что рассчитывает на активную позицию правительства Ярославской области в этом вопросе.


Фото: пресс-служба администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинские поликлиники и больницы будут работать в праздники
  2. Журналиста Марину Шакурову похоронят на Южном кладбище
  3. В Рыбинске шьют артистические костюмы для рождественских гуляний
  4. В Рыбинске следователи ищут свидетелей столкновения на Соборной площади
  5. Под домашний арест отпущен взяткодатель по делу «Рыбинской генерации»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: