Где искать новости «Рыбинск-40»

Рыбинцы продолжают задаваться вопросом, куда делись новости старейшего городского телеканала, по привычке называемого «Рыбинск-40».

Мы уже писали ранее, что летом операторы кабельного телевидения решили привести свою трансляцию в соответствие с существующим законодательством. Поэтому из эфира исчезли местные телепередачи.

Где теперь можно посмотреть новостные выпуски о жизни города, мы выяснили в рыбинской телекомпании «РТС-медиа».

— Если ваш телевизор настроен в автоматическом режиме, то первыми двадцатью кнопками пульта управления вы включаете так называемые обязательные общедоступные телеканалы. Их содержание должно быть неизменным, то есть без включения местных телепередач. Сейчас мы наделены правом делать только рекламные врезки. Поэтому горожане перестали видеть рыбинские новости по СТС и РЕН-ТВ,

— рассказывает технический директор «РСТ-медиа» Николай Викторов.

За пределами этой группы каналов оператор кабельного телевидения может осуществлять «параллельное» вещание СТС и РЕН-ТВ с рыбинскими новостями. После 20-ой кнопки никаких ограничительных мер нет. Более того, лицензии на вещание в кабельных сетях продлены ещё на несколько лет. Рыбинская телекомпания «РТС-медиа» предоставляет кабельным операторам обе версии вещания.

Так «Атекс плюс» даёт своим зрителям оба варианта — с местными программами и без. Если полистать каналы дальше 20-ой позиции, то можно найти СТС и РЕН-ТВ с городскими новостями, которые выходят в привычное для рыбинцев время. Такой возможности не предоставляют операторы «Фарс» и «Ростелеком», транслирующие только федеральную версию.

По мнению Николая Викторова, операторам кабельного телевидения выгодно предоставить рыбинцам обе версии, ведь городские программы на федеральных каналах собирают просмотры. Но решать только поставщикам услуг.

В городской телекомпании объясняют, ранее СТС и РЕН-ТВ не входили в обязательные общедоступные телеканалы. Предполагалось другое развитие сотрудничества в переходе на цифровое вещание.

В новых условиях развития «РТС-медиа» создали свой телеканал «РТСС» с круглосуточным местным вещанием, где городские новости выходят более четырёх раз в сутки. Его транслируют многие кабельные операторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославский министр здравоохранения объяснит рыбинцам причины закрытия онкостационара
  2. «ОДК-Сатурн» за свой счёт обучит IT-инженеров нового поколения
  3. В Рыбинске за сметрельное ДТП будут судить женщину, севшую за руль пьяной
  4. С рыбинского гинеколога взыскали штраф за отказ работать в государственном медучреждении
  5. Ярославль ищет подрядчиков для работы на новых жёлтых автобусах в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: