У кого дорога хуже? — рыбинские депутаты обсудили расходы на ЖКХ

В Муниципальном Совете Рыбинска продолжаются бюджетные слушания: до обеда депутаты разобрали расходы на ЖКХ. Доклад от имени распорядителя бюджетных средств делал замдиректора департамента по экономике и финансам Владимир Горбунов.

В будущем году на городские жилищно-коммунальные нужды планируют потратить 382,5 миллиона рублей, в том числе из средств областного бюджета — 103,7 миллиона.

На развитие дорожной сети в бюджете заложили 228,2 миллиона рублей. В этой сумме — мероприятия по обеспечению безопасности движения на 14,1 миллиона рублей и средства на ремонт и содержание дорог.

104,7 миллиона из бюджета города потратят на компенсацию проезда больных туберкулёзом и льготников, озеленение, благоустройство и содержание муниципального жилищного фонда. Почти четверть из этих денег планируют направить на строительство объектов теплоснабжения, в 23,8 миллиона обойдётся содержание специалистов аппарата департамента.

— Почему исключили Звёздную? — поинтересовался у финансиста мотивами составления планов по ремонту дорог на 2017 год депутат Пётр Кельберг. Интерес к теме проявили и другие депутаты: Александра Дворецкого волновал ремонт Молодёжной, Виталия Демченко — Инженерной улицы.

Отвечать на вопрос вызвался заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Он предложил народным избранникам не сравнивать, чья улица хуже, а активнее принимать участие в объездах территории города. По его словам, план объектов для ремонта формировался как раз во время такого выезда.

Однако к замечаниям депутатов он обещал прислушаться, и сотрудник департамента ЖКХ здесь же составил перечень первоочередников «на случай, если появится экономия». Дополнительно список вошли замечания об уборке парка у Дворца культуры «Вымпел» и ремонт подходов к детскому саду на улице Суркова.

Александра Дворецкого интересовали перспективы вхождения Рыбинска в федеральную программу по благоустройству дворов и парков. «Если в области будет принята соответствующая программа, мы средства на софинансирование пяти процентов найдём», заверил собравшихся замглавы.

В очередной раз внимание депутатов привлекла уборка дорог. Константин Долгов спросил о выводах, которые сделала администрация в связи с медленной уборкой магистралей и тротуаров после снегопада.

— Надо быть готовыми к сюрпризам погоды. Мы проанализировали поломки техники, закупили новый трактор для уборки тротуаров. На директора МУП «ДЭС» возложена персональная ответственность за расчистку снега,

— ответил председателю Совета Рябченков.

Он отметил, уборка транспортных магистралей — это единственная строка в бюджете 2017 года, которой не коснулись сокращения.

Уже в 14 часов депутаты вернутся в зал заседаний, чтобы продолжить обсуждение бюджета. На этот раз на повестку заседания вынесут расходы департамента образования.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: