В Рыбинске семь педагогов борются за звание «Учитель года» и «Воспитатель года»

В Рыбинске всего два школьных преподавателя решили принять участие в конкурсе «Учитель года». Один кандидат на звание — историк Тимур Хусаинов из школы №20. Помимо учебной деятельности он заведует двумя школьными музеями, ведёт поисковую и краеведческую работу.

Второй претендент — учитель английского языка школы №12 Мария Стукалина. Она применяет на уроках интерактивные средства и компьютерные технологии, разработала проекты «Электронная тетрадь» и «Персональный сайт учителя».

— Обычно учителей в конкурсе не меньше, чем воспитателей. В этом году сложилось так, что в городе впервые проходил конкурс «Педагогический дебют» для педагогов со стажем менее трёх лет. В нём приняли участие 16 преподавателей. Наверное, поэтому уже меньше заявилось на конкурсе «Учитель года», где педагогический стаж участников этого года от четырёх до 12 лет,

— пояснила заместитель директора информационно-образовательного центра Ольга Семёнова.

За звание «Воспитатель года» борются пять рыбинских преподавателей. Алёна Выборнова и Светлана Лабуткина из дошкольных групп СОШ №1, Ксенья Пузырёва из детского сада №29, Анна Берсеньева из детсада №84 и Надежда Жукова из садика №107.

На заочном этапе конкурса участники написали эссе «Я педагог» и представили свой преподавательский опыт на личных сайтах. Вчера начался очный этап. Конкурсанты провели самопрезентации и методические семинары, где рассказали о своей работе.

В ближайшие дни педагоги дадут открытые уроки и занятия в чужих классах и группах. Также проведут мастер-классы для студентов Профессионально-педагогического колледжа, выступят по заданной теме на педагогическом совете и поучаствуют в ток-шоу, тему которого узнают только на самом мероприятии.

Конкурс завершится 22 декабря. Так как учителей в этом году участвует мало, их будут оценивать в одной категории с воспитателями. Конкурсанты, набравшие более 81 балла, станут лауреатами. Из их числа выберут участников регионального этапа конкурса.


Фото: РТС-медиа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: