Денис Добряков пообещал радушный приём водным туристам

Едва завершив навигацию 2016 года, водные перевозчики и представители турбизнеса приступили к планированию нового туристического сезона. 5 декабря в «Бухте Коприно» обсуждали навигацию-2017. В совещании приняли участие глава Рыбинска Денис Добряков и его первый заместитель Дмитрий Рудаков.

В 2015 году в «Бухте Коприно» заработал причал для круизных теплоходов, в следующем откроют магазины, ярмарку и музейный комплекс. В 2016 году к пристани курорта пришвартовались 60 теплоходов, в следующем, по планам хозяев, их количество приблизится к сотне — сейчас как раз заключаются контракты с перевозчиками туристов.

«Для нас туризм — один из ведущих секторов экономики, который в регионе считается очень важным и интересным. Мы готовы принимать теплоходы, что называется, с открытыми руками. Надеемся, что речной бизнес будет развиваться и дальше»,

— приводит слова главы Рыбинска издание «Российский туризм».

Надо признать, что при сегодняшнем развитии туризма в Рыбинске радушный приём является едва ли не главным плюсом для захода круизных судов в наш город. Комфортного причала у берега пока так и не появилось, здания исторического центра требуют ремонта, сувенирная продукция, кроме штучных расписных рыб, не отличается оригинальностью. Захотят ли перевозчики и туроператоры менять расписание движения  и маршруты ради столь аскетичных развлечений, станет понятно к концу недели — планирование навигации-2017 в «Бухте Коприно» завершат в пятницу.


Фото: «Российский туризм»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске старших по домам научат извлекать дополнительные доходы
  2. Житель Рыбинска до смерти избил знакомого
  3. В Рыбинске начали отопительный сезон
  4. Рыбинец отсудил 161 тысячу рублей за обучающий онлайн-курс
  5. В Рыбинске автокран упал на жилой дом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: