На НПО «Сатурн» в Рыбинске тестируют проекты для «Фабрики будущего»

8 декабря в учебном центре НПО «Сатурн» начал работу очный этап федерального конкурса технологических бизнес-проектов GenerationS.

На начальном этапе заявки на участие подали почти 600 изобретателей и бизнесменов, претендующих на государственную поддержку своих проектов. В результате многоуровневого отбора рабочая группа ТехНет выделила 15 проектов.

Сейчас их создатели собрались в Рыбинске. Следующий оценочный этап технологические стартапы пройдут в Институте передовых производственных технологий в Санкт-Петербурге.

НПО «Сатурн» оказывает поддержку новым техническим разработкам второй год подряд. Во время пребывания в Рыбинске участники конкурса сформируют ценностное предложение для индустриальных партнеров, получат обратную связь от технических специалистов завода, на «цеховом полу» сформируют план внедрения своих технологических разработок в производственные процессы предприятия. Авторы проектов будут общаться с бизнес-экспертами, тренерами и серийными технологическими предпринимателями.

— Мы надеемся, что в этом году нам удастся вместе с «Сатурном» получить проекты, которые лягут в основу платформы «Фабрики будущего» и будут использоваться для повышения конкурентоспособности российских предприятий,

— говорит член правления АО «Российская венчурная компания» Гульнара Биккулова.

По словам директора по инновационному развитию ПАО «НПО «Сатурн» Дмитрия Иванова, представленные проекты интересны предприятию с практической точки зрения. Специалистам предприятия предстоит разобраться в предложенных идеях, постараться адаптировать их к потребностям «Сатурна» с последующей перспективой внедрения в производство.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: