Рыбинский самбист завоевал «золото» на чемпионате мира

С 9 по 11 декабря в городе Никосия Республики Кипр состоялся первый в истории чемпионат мира по самбо среди студентов под эгидой FISU. В составе сборной команды нашей страны выступал рыбинский самбист Иван Пахомов.

В индивидуальных соревнованиях Иван проиграл одну схватку за выход в финал грузинскому спортсмену Имеду Гоголадзе и занял третье место в весовой категории до 82 килограммов.

В командных состязаниях наш земляк досрочно одержал победу во всех схватках и тем самым внёс весомый вклад в успех сборной России. В финальном поединке россияне оказались сильнее соперников из Кыргызстана. Третье место разделили между собой самбисты Литвы и Кипра.

Ивана Пахомова подготовил рыбинский тренер Юрий Хорев.