В Рыбинске начались съёмки Новогоднего огонька

Съёмочной площадкой сегодня стал студенческий клуб «Прометей». В эти часы здесь проходит запись «Огонька по-рыбински» — телепередачи, которую жители города увидят в новогоднюю ночь на одном из городских телеканалов. Поздравление для рыбинцев взялись снять энтузиасты, и программа получается по-настоящему народной: ведь и на сцене, и за кулисами — самые обычные горожане.

 

 

— Ни у кого из нас нет опыта организации подобных проектов, поэтому ребята волнуются. Но все вопросы разрешаются, ребята очень хотели участвовать и, надеюсь, у нас всё получится,

— говорит один из организаторов — Александр Бузлаев — в перерыве между номерами.

Пока идут прогоны — самодеятельные артисты привыкают к сцене, — операторы выбирают точки для съёмки, фотографы снимают артистов массовки, помощники раздают реквизит и отдают последние распоряжения. Возникающие вопросы решают быстро и творчески.

«Запись!», — и со сцены звучит песня, без которой, кажется, не может наступить ни один Новый год. «Пять минут» в исполнении Насти Зубачёвой, которая занимается вокалом в ДК «Волжский», задаёт тон вечеру.

 

 

— Фильм, где звучала эта песня, я смотрела, наверное, миллион раз. Обожаю Людмилу Гурченко и стараюсь ей подражать в творчестве,

— признаётся певица.

Солистку сменяет трио танцовщиц, дуэт певцов, гитаристы. Их выступления и тёплые слова, которые ребята сказали жителям города, можно будет увидеть в ночь с 31 декабря на 1 января.

 

 

Съёмки первого дня будут продолжаться в костёле до 21 часа. Завтра, 16 декабря, «Огонёк по-рыбински» можно будет увидеть на Аллее Славы, площади Дерунова, на Волжской набережной. Принять участие в уличных съёмках смогут все желающие. Собравшихся будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка, они проведут квесты, интерактивные игры и конкурсы.

17 декабря операторы-волонтёры заснимут «НаШествие Дедов Морозов» и «АвтоНаШествие» у дворца спорта «Полёт», а также масштабный флешмоб.

Фотоальбом первого дня съёмок листайте в нашей группе в «ВКонтакте».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: