Рыбинская спортсменка лидировала в Кубке России по шорт-треку

Финал Кубка России по шорт-треку состоялся в Рыбинске. Соревнования проходили с 13 по 15 января в ДС «Полёт».

По результатам многоборья в личном первенстве среди женщин победила рыбинская спортсменка, участница Олимпийских игр 2010-го и 2014 года, Ольга Белякова. Призёрами стали Ангелина Тарасова из Московской области и Анастасия Суркова из Челябинской.

Среди мужчин в тройке лидеров наших земляков не оказалось. На пьедестал поднялись олимпийский чемпион Владимир Григорьев из Московской области, Даниил Ейбог, представитель Санкт-Петербурга и Тверской области, и Тимур Захаров из Московской.

Спортсменки Ярославского региона выиграли эстафетную гонку на дистанции три километра. В состав команды вошли Ольга Белякова, Ангелина Крупина, Любовь Якимова и Дарья Розмахова.

Мужская сборная региона заняла в эстафете на пять километров третье место. Медаль завоевали Дмитрий Доколин, Никита Барташук, Антон Воронин, Владислав Лазарев и Илья Дмитриев.

— Наша мужская команда также могла бы выиграть эстафету, если бы не отсутствие двух сильнейших спортсменов: Козлова и травмированного Москвичёва. Женщины выступили очень хорошо, рыбинская спортсменка Ангелина Крупина заняла четвёртую позицию, Любовь Якимова – шестую. В целом результатами я доволен,

— сказал старший тренер Ярославской области Сергей Шлёмин.