Новости Рыбинска

В Рыбинске провели дивизион Школьной баскетбольной лиги

Школьная лига17 и 18 января в рыбинском дворце спорта «Метеор» состоялся дивизион Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».  В лиге принимают участие старшеклассники из 50 регионов страны.

Юноши рыбинской школы №27 — победители городского турнира — соревновались с командами Углича, Ярославского и Рыбинского районов. В результате оказались на второй позиции в турнирной таблице.

Болтинская школа Рыбинского района стала третьей. Представители седьмой угличской школы победили и попали в финал регионального этапа.

У девушек лидировала команда из Красных Ткачей Ярославского района. Второе и третье место заняли соответственно школьницы из Ермаково Рыбинского района и ученицы рыбинской гимназии №18.

— Игры были захватывающими, команды сражались за первенство с огромным азартом. У меня у самого сын пропадал на тренировках. Представители Углича победили заслуженно, на базе их учебного заведения функционирует спортшкола. Теперь они должны показать себя в финале регионального этапа. Он состоится в Ярославле 21-22 февраля. Его победители отправятся на турнир ЦФО,

— рассказал организатор дивизиона депутат Сергей Борисов.