Выставка Пикассо и Дали в Рыбинске: несемейный формат

В Рыбинске открыли выставку работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Вниманию ценителей графики представлены пять полных серий литографий, офортов и рисунков из частных коллекций Франции и США. Выставка «Рапсодия страсти» — это иллюстрации прославленных мастеров к пьесам Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуарам Джакомо Казановы.

 

 

 

 

В графике нашли отражение чувства и эротические переживания литераторов и их героев, проявились в рисунках и личности обоих художников. Имена и писателей, и рисовальщиков тесно связаны с чувственной стороной жизни: без эмоций, страстей и переживаний не создавал своих произведений ни один из них. Жизнь без любви казалась им бесцветной. Поэтому, возможно, так глубоко переосмысливал мемуары любвеобильного Казановы и сопереживал героям Маркиза де Сада Сальвадор Дали. А Пабло Пикассо, переживавший личностный кризис, так минималистичен в серии «Пикассо и человеческая комедия».

Возведённые в куб страсти, метафоричность и глубокий символизм работ вряд ли оставят посетителей равнодушными. В сюжетах часто использованы обнажённые тела, прорисованы анатомические подробности, поэтому не лишним будет напоминание о том, что экспозиция рассчитана на зрителей старше 16 лет.

«Рапсодия страсти» будет экспонироваться в Рыбинске до 2 апреля. Уточнить подробности, касающиеся её работы, можно по телефону: 8 (4855) 28-40-04.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: