На НПО «Сатурн» в Рыбинске побывал вице-премьер России Дмитрий Рогозин

Во время рабочей поездки на рыбинское предприятие он осмотрел строящиеся производственные объекты и опытно-конструкторскую базу компании, провёл совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа и программ импортозамещения. Во встрече приняли участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, генеральный директор АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов, управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков.

 

 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации остался доволен увиденным на заводе. По его словам, в Рыбинске в кратчайшие сроки практически полностью развернули производство номенклатурной продукции для корабельных энергетических силовых установок. Ранее подобные агрегаты производили только на Украине.

— Мы видим, что работа двигателестроителей идёт полностью по плану. Мы предполагаем, что к 2018 году будем получать те двигатели, которые раньше ожидали от соседей. Я хочу сказать, что мы удовлетворены той работой, которую проводит «ОДК». Корпорации досталось сложное наследство, с которым специалистам удалось справиться.

Сегодня перед авиационным двигателестроением стоят новые задачи. Разворачивается работа по производству двигателя тягой в 35 тонн. Эта работа идёт, создаётся новое семейство двигателей. Но, главное, формируется новая компетенция в корабельном двигателестроении,

— рассказал Дмитрий Рогозин.

По его словам, работа по созданию морских двигателей реализуется штатно и чётко, а отечественные флот и авиация получат всё необходимое, чтобы стать лучшими.

Во время визита делегация побывала в цехах, где производят отдельные части узлов и собирают двигатели, посетила закрытые от посторонних участки производства. Во второй части встречи участники совещания обсудили текущее состояние реализации основных программ НПО «Сатурн».

 

 

Надежда Лазарева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 03.02.2017
  • 14:21

Последние новости

  1. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  2. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  3. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  4. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов
  5. В Рыбинске проводят следственные действия в связи с аварией на Соборной площади

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: