Денис Добряков заявил, что областные деньги пойдут на доделку прошлогодних дворов

Ранее Ярославская областная Дума опубликовала список из десяти новых дворовых территорий, поэтому депутаты Рыбинска попросили власти внести ясность.

Напомним, 21 февраля, во время визита в Рыбинск врио губернатора Дмитрий Миронов и заместитель председателя правительства Илья Баланин заявили, что Рыбинск стал единственным городом в Ярославской области, который получит средства на завершение благоустройства дворов по программе «Обустроим область к юбилею!». В областном бюджете на 2017 год выделили 27 миллионов на дворовые территории, ушедшие под снег без асфальта.

28 февраля Ярославская областная Дума опубликовала список дворов, на которые пойдут областные деньги. За поправку рыбинских депутатов Евгения Сдвижкова и Ларисы Ушаковой проголосовали члены областного законодательного собрания. Судя по тексту публикации, в план ремонта на 2017 год вошли проезд от улицы 9 Мая до МОУ ДС № 99, дворы по улице Солнечная, 1 и 6а, 9 Мая, 15, Зои Космодемьянской, 13, проспекту Серова, 17, 7а и 9а, проспекту Ленина, 188, 187, 191. Актуальность думского списка в беседе с нашим корреспондентом подтвердил Евгений Сдвижков. Очевидно, что адреса планируемых для работ дворов не совпадают.

С просьбой пояснить возникшее противоречие к главе Рыбинска Денису Добрякову обратился Владимир Пахарев. Он отметил, что все дворы из адресного списка находятся в избирательном округе депутатов Сдвижкова и Ушаковой.

— Поправка депутатов на 27,618 миллиона принята в редакции правительства области, без адресного списка. Я специально звонил, эту информацию в области подтвердили. Моё понимание такое, что эти деньги должны пойти на доделку дворов. Мы не расторгли договор с исполняющим подрядчиком, он будет обязан отчитаться за работы. Если в Думе будут настаивать на адресной редакции поправки, мы будем отстаивать свою позицию, — заявил глава.

Напомним, в прошлом году по программе «Обустроим область к юбилею!» в Рыбинске намеревались отремонтировать 47 дворов, но из-за смены подрядчика и других причин не успели доделать 18 территорий. Они ушли в зиму в разной степени готовности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  2. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным
  3. Семья Куликовских благополучно вернулась в Рыбинск
  4. Муниципальное предприятие «ДЭС» приняло на работу дворников от экс-подрядчиков
  5. В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: