«Бурановские бабушки», Владимир Познер, Влад Лисовец и … ведущая рыбинского ТВ Любовь Игнатьева

Мы нашли то, что объединяет этих людей. Уже послезавтра они все превратятся в «диктаторов» — примут участие в «Тотальном диктанте».

Медийные персоны сотрудничают с диктантом не первый год, а опытные участники специально выбирают того, за кем писать текст. Самый широкий выбор у москвичей. В столице в ряды «звёздных диктаторов» записались шоумен Максим Галкин, спортивный комментатор Георгий Черданцев, режиссер Марк Розовский, стилист Влад Лисовец, телеведущий и журналист Владимир Познер.

Среди чтецов много актёров, певцов, музыкантов. Александр Олешко озвучит текст в библиотеке, а участница проекта Comedy Woman Наталья Медведева — в лектории Парка Горького. Группы «Ундервуд» и Noize MC придут в аудитории Российского университета, а лидер группы «Бахыт Компот» Вадим Степанцов — в музей игровых автоматов.

В «Сколково» будут прислушиваться к интонациям Игоря Бутмана, в Питере услышат голос блогера и переводчика Дмитрия (Goblin) Пучкова. В Ижевске к участникам диктанта выйдут «Бурановские бабушки», а в Курске — участницы «Евровидения-2014» сёстры Толмачёвы.

В Рыбинске «звёздным диктатором» этого года станет журналист и ведущая рыбинского ТВ Любовь Игнатьева.

 

 

Журналист с 14-летним стажем, член Союза журналистов России, она работает диктором, корреспондентом и редактором новостей интернет-издания «Первый Рыбинский», до этого вела новости на Общественном рыбинском телевидении. В прошлом работала на телестудии «Альфа», радиостанции «Европа Плюс Рыбинск», радио «Мир», «Городское радио», а также в газетах «Рыбинские известия» и «Рыбинская неделя».

О себе она говорит так: «Не зная теоретически ни одного правила в школе, диктанты всегда писала на «отлично», много читала. Научилась читать в пять лет».

Перевоплощение из диктора в «диктаторы» произойдет 8 апреля в Информационно-образовательном центре, который располагается на базе школы № 12.

На площадках школ № 16 и № 20, а также гимназий № 8 и № 18 диктант прочитают учителя русского языка. Чтец для площадки в РГАТУ ещё не утверждён, о нём организаторы сообщат дополнительно.

Выбрать площадку и стать участником «Тотального диктанта»


Фото: Тотальный диктант в Рыбинске

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: