Какие именно проблемы в Рыбинске надеются решить вместе

В списке претендентов на ремонт или благоустройство за счёт средств регионального бюджета — 73 объекта.

Решить свои проблемы посредством губернаторской программы «Решаем вместе» надеется ровно половина всех образовательных учреждений Рыбинска. Провести собрания успели 15 школ и 28 детских сада.

Большинство из них нуждается в ремонте кровли или в стеклопакетах. Многие хотят системы видеонаблюдения, противопожарные двери, оборудование для эвакуационных выходов. Школе №24 нужно привести в порядок крыльцо, доделать начатый фасад, детсаду №70 — обновить веранды, садику №5 — требуется заменить систему отопления, саду №92 — отремонтировать туалет. ДОУ №63 просит выделить средства на асфальт, СОШ №37 — на мебель.

Эти нужды системы образования оценили в 23 миллиона рублей. Сколько объектов этой сферы попадёт в окончательный список, решит региональная комиссия.

Поддержки ждут три дворца культуры и драмтеатр. Здесь самые затратные проекты: ремонт крыши театра и внутренних помещений ДК «Вымпел».

Также рыбинцы выбрали несколько мест общего пользования для благоустройства. Горожане хотят укрепить мост на Набережной Космонавтов, обустроить два светофора, детские и спортивные площадки по пяти адресам, отремонтировать проезжую часть на улицах Инженерной и Алябьева, а также подъезд к детской поликлинике на Черепанова.

Главный из двух претендентов на преобразование среди общественных территорий — участок Волжской набережной от ДС «Полёт» до обелиска. На работы требуется 21,5 миллиона рублей. В альтернативе — зелёная зона Бульвара Победы. На её благоустройство нужно без малого пять миллионов. Из парковых зон выделили Парк XXII съезда КПСС на улицах Бородулина и Луначарского.

Что касается дворовых территорий, активность проявили жители 12 объектов. Ещё пять дворов находятся в дополнительном перечне из-за отсутствия сметы и схемы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Матвей Иваныч

    Дожили. Чтобы отремонтировать толчок в школе или веранды в детсаду, жители должны писать в правительство. Без поклона от народа ничего и делать не будут. И кланятся желательно пониже, чтоб чиновники ботинки о лысины людские обтирали. Тьфу!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: