В Рыбинске завершились соревнования памяти Продана

С 19 по 22 апреля в Рыбинске проходили Всероссийские соревнования по парашютному спорту памяти Олега Продана. Кроме прыжков с парашютом участники состязались в кроссе, плавании и стрельбе. В атлетическом многоборье приняли участие представители Москвы, Чувашской Республики, Ярославской, Ивановской, Тюменской областей.

Состязания посвящены земляку рыбинцев. Олег Продан, Почётный полярник России, погиб 18 апреля 2016 года при крушении вертолёта. Этими соревнованиями парашютисты теперь открывают сезон, и в первый же день многоборья выполняют индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления.

В многоборье победили Константин Волков и Елизавета Кузнецова. Мастера спорта Игорь Смирнов и Ольга Балина стали серебряными призёрами. На третью ступень пьедестала встали Алексей Попов и Александра Соколова.

Одна команда Рыбинска лидировала в командном зачёте, другая заняла второе место. Представители Москвы завоевали бронзовые медали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.