Субботник на «Взлёте» завершили футбольным матчем — фото

Для уборки прошлогодней травы и мусора на стадионе собралось более сотни горожан. Самыми активными участниками стали юные футболисты и их тренеры. Поддержали субботник и местные жители, хотя их было не так много, как могло бы. Рыбинцы отстояли спортивное будущее «Взлёта», но общественные работы, видимо, предпочли субботникам на дачах. Депутаты Александр Соколов и Евгений Ершов, а также представители политических партий и объединений, напротив, посвятили утро выходного дня общественно полезному делу. Те, кто взяли в руки грабли и лопаты, выкладывались по-настоящему.

— Наши дети здесь занимались. Надеемся, что наши внуки тоже будут здесь заниматься. У нас в районе одни торговые центры, во дворах — машины. Детям играть негде. Естественно, мы стараемся для того, чтобы детям было место для занятий, чтобы они не занимались бесполезно во дворе, не ходили с пивом, не прятались по подъездам, а были на стадионе,

— говорит местная жительница Светлана Кахраманова.

Контейнер, подготовленный для сбора мусора, наполнился до краёв за сорок минут. Работающие очистили территорию от засохших репейников, мелких кустов и мусора. Разровняли потерявшие вид дорожки, сгребли траву и пустые бутылки. Заодно провели воспитательную беседу с торговцами, напомнили им, что для банок и пустых пакетов существуют урны.

 

 

Семья Поповых вышла на травяной газон в полном составе. Сын Александра Попова, пятилетний футболист, с трудом управлялся в граблями, но уступать взрослым не собирался ни в чём. По словам главы семейства, за год, что ребёнок занимается в команде, он заметно окреп и более уверенно общается с ребятами. «Футбольное поле нужно, чтобы такие как он, могли заниматься», — показывает на сына Александр.

Наравне с родителями и спортсменами прибирали участок тренеры футболистов. Сергей Виноградов вместе с воспитанниками боролся с кустами ивы, которые успели вырасти вдоль поля за год бездействия стадиона.

— Закрыть стадион проще всего, а здесь и раздевалки, и туалеты, всё есть. Здесь удобно, и делать ничего не надо, только, может, трибуны поставить. Три мини-футбольных поля укладывали финны, под ними прекрасный дренаж, слои уложены согласно технологии. Поля сертифицированы для первенства России среди младшей возрастной группы,

— говорит тренер.

Чтобы прибрать стадион, рыбинцам хватило двух часов. Продолжением активного утра стал футбольный матч, в котором, вопреки логике азарта, сошлись не противники, а единомышленники — любители честной игры под открытым небом.

 

 

 

Надежда Лазарева

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 29.04.2017
  • 14:08

Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
    Виталий

    Слава богу стадион Взлет будет жить!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: