«Решаем вместе»: власти Рыбинска до конца октября отчитаются о ремонте дворов, школ и учреждений культуры

В правительстве Ярославской области утвердили перечень объектов, которые благоустроят в этом году. От Рыбинска в этот список вошли более 70 адресов.

В рамках региональной программы на ремонт 13 дворов и проездов к многоквартирным домам, а так же благоустройство пешеходной зоны у «Полёта» и частичный ремонт Дворца культуры «Вымпел» Рыбинск получит 61 миллион рублей. На эти средства отремонтируют дворы на Солнечной, 1 и 6А, на улице Ухтомского, 3, 1-й Выборгской, 48 и 49. На улице 9 Мая заасфальтируют двор около дома № 4 и отремонтируют проезд к домам № 8 и 10. На мехзаводе приведут в порядок территорию у дома № 59 по Набережной Космонавтов, в Переборах — дворы домов № 2, 4, 6 на проспекте Октября.

Дорожная техника появится во дворах домов № 3, 5 на Семеновской улице, во дворе дома № 29 на улице Свободы, на проспекте Революции, 30 и в проезде от улицы Ворошилова, 12 до разворотного кольца на улице Расторгуева.

В рамках программы инициативного бюджетирования средства на ремонт и благоустройство будут выделены ещё на 53 городских объекта, сообщили в администрации Рыбинска. Стоимость работ составит около 32,5 миллиона рублей. На эту сумму планируют обновить школы и учреждения культуры, восстановить асфальт на дорогах и тротуарах. Числится в планах и ремонт опоры моста в микрорайоне Волжский.

По словам заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, подрядчиков определят в соответствии с законом о госзакупках.

«К благоустройству объектов мы сможем приступить в начале июля. Перед нами стоит задача выполнить работы в летний период времени», — приводит слова Рябченкова пресс-служба.

Дворы, попавшие в программу благоустройства прошлого года, в Рыбинске не завершены до сих пор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: