Воспитанники рыбинской спортшколы боролись за путёвку в финал всероссийского фестиваля

Отборочный турнир фестиваля «Загрузи себя футболом» проходил 20 и 21 мая в Великих Луках. В нём приняли участие 10-летние футболисты. Команды приехали из Рыбинска, Смоленска, Санкт-Петербурга, Вязьмы.

«Почти каждый футбольный поединок был насыщен опасными и зрелищными моментами. Борьба за заветных две путёвки на всероссийский финальный турнир развернулась нешуточная. Эмоции били через край — крики, смех, слёзы. Юные спортсмены не жалея себя, выкладывались на все сто процентов», — пишут в группе социальной сети «Детско-юношеский футбол г. Рыбинска и РМР»

В первый день воспитанники рыбинской спортивной школы №6 одержали две победы: сыграв со счётом 5:1 с питерской «Звездой» и 12:0 с командой Вязьмы. Игра с «Зенитом» —хозяевами поля — закончилась вничью. В итоге рыбинцы заняли первое место в своей группе и вышли в полуфинал, где обыграли представителей Смоленска со счётом 4:1.

В финальном поединке турнира рыбинская МУСШ №6 встретилась с командой Великих Луков «Экспресс». Оба соперника уже получили по путёвке на Всероссийский финал и как минимум второе место по итогам отборочного тура.

Хозяева поля открыли счёт и имели ещё две возможности забить гол, однако рыбинцы отстояли ворота. В начале второго тайма рыбинский нападающий Даниил Крючков сравнял счёт. В середине тайма защита «Экспресса» дала сбой и пропустила мяч — рыбинец Илья Русаков вывел свою команду вперёд. В итоге игра завершилась со счётом 2:1.

Илью Русакова признали лучшим нападающим, Даниила Крючкова — лучшим игроком. Команду подготовил Максим Калязин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.