В первой рыбинской поликлинике станут короче очереди

Городская больница №1 Рыбинска попала в проект Министерства здравоохранения «Бережливая поликлиника». Его цель — оптимизировать работу медучреждений и повысить качество медицинской помощи.

Ярославская область стала один из трёх регионов страны, где реализую пилотный проект. Его уже внедрили в двух ярославских поликлиниках: второй взрослой и пятой детской. С апреля к проекту подключили ещё 11 организаций системы здравоохранения. В их числе — первая рыбинская поликлиника городской больницы №1.

Поликлиника на улице 50 лет ВЛКСМ обслуживает 22 с половиной тысячи человек. Ежедневно её посещают от 500 до 600 пациентов. Администрации медучрждения предстоит оптимизировать процесс забора крови и повысить эффективность работы терапевтов.

— В итоге первичная помощь населению должны стать доступнее. Необходимо сократить очереди и время ожидания человека в поликлинике, при этом оказать помощь пациенту в полном объёме,

— комментирует главный врач городской больницы №1 Николай Смирнов.

По словам руководителя, в настоящее время рабочая группа разработала план мероприятий, определила сроки реализации отдельных этапов и приступила к поиску решений.

Кроме того, в этом году поликлинику ожидает ремонт. В ней планируют привести в порядок кабинеты врачей, диагностические и процедурные помещения, сделать регистратуру более открытой. В учреждении поменяют системы электроснабжения, отопления, вентиляции, заменят окна и двери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: