В Рыбинске состоялся юбилейный «КОЛЕСОн» — фото

 

Общественная организация женщин и группа «От мамы к маме. Рыбинск» провели на площади перед Дворцом спорта «Полёт» детский праздник. «КОЛЕСОн», приуроченный к Дню защиты детей, собрал участников и зрителей в пятый раз. По традиции в его программу включили парад колясок, детских тематических нарядов и семейное костюмированное дефиле. Темой «КОЛЕСОНа»—2017 организаторы выбрали защиту экологии.

Несмотря на неприветливую погоду, парад колясок получился представительным — в нём приняли участие четыре десятка транспортных средств. Как всегда, участники поразили зрителей своей фантазией и изобретательностью. Благодаря стараниям мам и пап, пассажиры колясок превратились в бабочек, пчёл, жуков, фрукты и ягоды. Для декораций использовали ткани и цветную бумагу, проволоку и картон, целлофан и фанеру.

Полтора десятка семейных команд стали участниками костюмированного дефиле. «Кутюрье» создали образы сказочных персонажей и животных. Перед зрителями прошли Железный человек, Ловец бабочек, команда Мухоморов, несколько деревьев и борцы за чистый воздух. Защитники экологии пустили на «платья» упаковки от бытовой химии, обёртки от конфет, пакеты для мусора и прозрачную плёнку.

Все вышедшие на сцену получили поддержку зрителей, а потом стали участниками конкурсов, придуманных организаторами. Особой популярностью пользовалась полоса препятствий, которую установили сотрудники ГИБДД. Её преодолевали на велосипедах, самокатах и даже роликовых коньках. Детям разрешили попробовать себя в качестве водителя мотоцикла и патрульной машины. Этот «аттракцион» стал местом притяжения пап.

Также среди гостей праздника нашлось много художников, любителей прикладного творчества и желающих поиграть в подвижные игры. Не было только скучающих.

 

 

 Смотрите фото в альбоме группы «ВКонтакте».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: