8 июля Рыбинск встретит участников водной экспедиции «Голубое ожерелье»

Водная экспедиция на катерах рыбинского завода «Вымпел» стартовала 1 июля из Санкт-Петербурга. За месяц её участники планируют пройти семь с половиной тысяч километров.

Их маршрут: Санкт-Петербург—Новая Ладога—Вознесенье—Белозёрск—Череповец—Рыбинск—Ярославль—Кострома—Нижний Новгород—Чебоксары—Казань—Балаково—Волгоград—Ростов-на-Дону—Керчь—Севастополь.

В экспедиции принимают участие сотрудники рыбинского предприятия, члены федерации водно-моторного спорта России, студенты МГТУ им. Баумана и Нижегородского технического университета, курсанты рыбинского клуба юных моряков. В общей сложности 30 человек.

Учёные и студенты оценивают качество воды в водоёмах и исследуют прибрежные территории крупных рек. Также члены экспедиции доставят в Севастополь икону святого праведного Феодора Ушакова.

Путешественники ведут бортовой журнал в группе социальной сети. Вчера они прошли рыбинский шлюз.

 

 

8 июля в Рыбинске, на Волжской набережной у памятника Льву Ошанину, состоится парад катеров и большая развлекательная программа в честь прибытия экспедиции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 06.07.2017
  • 12:30

Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  2. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  3. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  4. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
  5. Кинолог из Рыбинска стал победителем областных соревнований со служебными собаками
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: