С активом микрорайона Волжский встретится директор ЯрОблЕИРЦ

В Рыбинске появилась новая информационная площадка, где активные жители и старшие по домам могут получить ответы на вопросы о ЖКХ, разобраться в тонкостях жилищного законодательства, обменяться опытом и обсудить общие проблемы. Её организовала управляющая компания «Волжский».

На первое собрание в местный ДК пришли более 60 председателей советов домов. Говорили о нововведениях при оплате коммунальных услуг и переходе на платежи по квитанциям ЯрОблЕИРЦ. 

 

 

Заместитель генерального директора ООО «РПС» Ольга Дременкова рассказала, как с июня начисляют платежи за ОДН по стокам и электроэнергии.

 

ОДН по стокам в регионе ввели впервые, хотя предусмотрен норматив был несколько лет назад. Начисления на общедомовые нужды небольшие, и составляют до десяти рублей с квартиры. Изменения платы за ОДН по электричеству более существенны. Сам норматив в зависимости от благоустройства дома уменьшен в 2-3 раза, но зато выросли объёмы участвующих в расчёте площадей. Теперь в формулу включают метраж чердаков и подвалов.

Для жителей большинства многоквартирных домов эти изменения будут означать уменьшение платы за ОДН по электроснабжению на 30-40%. Если в доме есть лифты и насосные станции, то уменьшение составит больше половины.

Жителей Волжского по-прежнему беспокоит, что в домах с приборами учёта расчёты делают по нормативу. Ольга Дременкова рассказала, какими документами и постановлениями при расчётах руководствуются бухгалтеры, ответила на вопросы по начислениям в конкретных домах.

Мехзаводчане, как и другие рыбинцы, получают квитанции ЯрОблЕИРЦ. В Волжском и посёлке ГЭС живёт более 19 тысяч человек, управляющая компания обслуживает почти девять тысяч лицевых счетов. По многим из них в июне и июле плату начислили с ошибками. Люди хотят получить перерасчёт. К тому же, они не увидели в квитанциях льгот. А ездить в единственный в Рыбинске офис областного расчётного центра, чтобы выяснить в чём дело, жителям неудобно.

По словам Дременковой, ООО «РПС» ведёт переговоры с ЯрОблЕИРЦ. Вероятно, касса по сбору коммунальных платежей появится в микрорайоне в самое ближайшее время. Кроме того, мехзаводчане смогут задать волнующие вопросы представителям ЯрОблЕИРЦ напрямую.

В понедельник по просьбе руководителей УК «Волжский» на встречу с активом микрорайона приедет директор областного расчётного центра Любовь Новосёлова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 28.07.2017
  • 10:20

Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: