Рыбинск глазами приезжих

Гости города оставляют позитивные отзывы на своих страницах в социальной сети.

«Рыбинск — это безумное очарование русской глубинки. Настоящий провинциальный, уездный городок. Тут прекрасно уживаются современные прогрессивные промышленные предприятия и необыкновенные отголоски и нравы прошлого. Глобальность настоящего уважает нетленность прошлого.

На берегу Волги тебя приветствуют чайки, и ты уносишься в прошлое, где когда-то на этом самом месте бурлаки разгружали с барж зерно для хлебной биржи — Рыбинск столица бурлаков. Исторический облик присутствует на Волжской набережной и улице Крестовой. Одна из центральных улиц, Стоялая, в кинокартине «12 стульев» исполняла роль улицы в вымышленном г. Старгород.

В советские времена город носил имя Андропов и имел «полузакрытый» статус. На этих старых улочках не нужно никуда спешить, а каждая подворотня расскажет тебе свою историю, написанную на облетевших листьях….

Впервые и случайно оказавшись в Рыбинске, я поняла, что есть на свете такие места, где ты никогда не был и уже никогда не побываешь вновь, а тебя на каждом перекрёстке преследует ощущение, что ты тут точно был. Может в прошлой жизни?» — пишет Юлия Романова, сопровождая текст фотографиями.

 

 

 

«Всем привет! Недавно я побывал в замечательном городе Рыбинске. Это маленький уютный городок на реке Волге и, пожалуй, один из самых красивых малых городов России.

Меня пригласили на день города, и по собственной инициативе я решил выступить прямо на центральной площади. Когда ты выступаешь под открытым небом, то можно спрогнозировать всё, кроме погоды. И это был как раз тот случай — за весь день трижды срывался сильный дождь. Мы выбрали время после того, как в очередной раз прошла туча, и на короткое время появилось солнце. Но стоило мне только начать, как дождь снова начал накрапывать.

Поэтому спасибо дорогим рыбинцам за то, что дали мне продолжить выступление. Из публики сразу же появился человек с зонтом, который героически выстоял полчаса рядом, пока шло действие. Небольшая проблема всё же оставалась — до выступления глина успела намокнуть, поэтому иногда мне казалось, что я леплю из сметаны. Но чтобы сильно не расстраиваться, я решил просто этого не замечать.

Короче, в итоге всё прошло успешно! Реакция публики была крайне позитивна. Ко мне подходили, задавали вопросы, фотографировались. В общем, мне кажется, мы подружились. А значит, не исключено, что я ещё не раз появлюсь в этом замечательном городе!» — делится впечатлениями мастер.

 

 

«Уже за полночь, мы нашли нашу милую гостиницу. Она на втором месте в лидерах продаж на booking.com. Зашли внутрь и обалдели, что не прогадали. Это не номер люкс, но очень чисто, опрятно. Выглянув в окно, я обалдела! За окном — водохранилище. Сразу пошли к воде. Такая красота! Волны как на море, виндсёрферы пытались их покорить.

Погуляли по набережной Волги, сделали много красивых фотографий. Город красивый, много церквей, архитектуры. Интересные люди. Купили вкусный квас. Спросила у продавщицы кваса, где можно купить рыбы? Она отправила нас на Мытный Рынок.

В интернете по этому поводу, как не пыталась найти информацию, не смогла. Как будто бы Рыбинск не речной город, и рыбы там и в помине нет. На рынке закупились рыбкой. На обратном пути в сторону Ростова мы таки поняли, где же надо искать рыбу. Вдоль трассы сидели рыбаки и торговали ею: сырая, вяленая, копчёная, какой там только не было. Мы уже купили сколько надо, но теперь будем знать», — описывает своё путешествие на Волгу Галина Еграшина из Балашихи.

 


Фото авторов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 11.08.2017
  • 16:10

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: