Администрация Рыбинска собирается учредить стипендии для 20 спортсменов

 

В 2018-2020 году на выплаты собираются тратить по три миллиона рублей. Об этом на комиссии по социальной политике в Муниципальном Совете рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Кормилицын. По его словам, в городской программе развития спорта назрели изменения — действие документа нужно продлить до 2020 года, внести индикаторы успешности выполнения программы и запланировать поощрение для выдающихся спортсменов.

Возможность заниматься физкультурой и спортом в Рыбинске есть у любителей активного образа жизни от трёх до 79 лет. В спортивные секции ходят более 57 тысяч человек, в том числе почти восемь тысяч — в муниципальные спортивные школы. Тренировки в них, по словам Кормилицына, бесплатные. 

Народные избранники запросили у выступающего сравнительный анализ затрат по разным видам. Заработная плата «спортивных» бюджетников примерно одинакова — тренеры получают около 22 тысяч рублей, руководители в полтора раза больше. Однако наибольшие денежные вливания идут в шорт-трек, плавание и биатлон. Видимо, на статистике отразилось обслуживание спортивных сооружений, где проходят занятия.

Андрей Скворцов заступился за спортшколу «Темп», в которой, по словам депутата, на грани закрытия находится «лягушатник». На ремонт малой ванны бассейна «Сатурн» необходимы 4,5 миллиона рублей. Его просьбу о выделении финансирования оформили протокольной записью.

Депутаты попросили чиновников администрации не забывать о дворовом спорте и поддержали докладчика. Утвердят изменения спортивной программы на заседании Муниципального Совета.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону
  2. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  3. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  4. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей
  5. В Рыбинске построят ледокол для Санкт-Петербурга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: