В Рыбинске оценили площадки для воркаута

 

— Как ставили площадку, я наблюдала из окна, — рассказывает Марина Ушакова. — Первое, о чём подумала: что-то дельное привезли.

Сыну Марины скоро исполнится восемь лет. Активному мальчику было неинтересно гулять на старой детской площадке, которая поломана во многих местах и давно изжила себя.

— Детей во дворе много, а заняться им было нечем. К тому же, по территории проходят коммуникации, двор часто перекапывают, здесь бывает вода, грязь. Поэтому у новой площадки сразу несколько плюсов. Хоть сын пока и не очень соображает, как делать упражнения, но интерес у него явно есть,

— говорит Марина.

Двор, где живёт собеседница, попал в социальную программу моторостроителей. По ней «Сатурн» установил пять площадок для воркаута в заселённых работниками предприятия микрорайонах. Тренажёры установили во дворах на улице Боткина, Герцена, Моторостроителей и Димитрова.

В спортивный комплекс входят шведские стенки, рукоходы, упоры для укрепления пресса. Одновременно на снарядах могут заниматься до десяти гимнастов. На каждой площадке — информационная доска с программой упражнений. Делают тренажёры в Рыбинске. По словам гендиректора компании Михаила Никишкова, фирма два года разрабатывает спортивный инвентарь для занятий на улице. Первые площадки были установлены на Волжской набережной и у школы №26, и неплохо себя зарекомендовали. 

Работу оценили заказчики. По словам заместителя директора по персоналу «Сатурна» и депутата Ярославской областной Думы Юрия Паутова, социальную программу по оснащению городских дворов доступными средствами оздоровления на предприятии планируют продолжать и в следующем году.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 14.09.2017
  • 18:44

Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: