Управляющие компании Рыбинска отчитываются о готовности к отопительному сезону

15 сентября истекает срок, отведённый на подготовку жилых домов к отопительному периоду 2017-2018. В мае текущего года управляющие компании Рыбинска и МУП «Теплоэнерго» составили графики, по которым проводили профилактические и ремонтные работы в многоквартирных жилых домах. Департамент ЖКХ, транспорта и связи контролировал ход работ. Сегодня на оперативном еженедельном заседании в администрации заслушали отчёт руководителей управляющих организаций.

«Рыбинская управляющая компания» следит за состоянием 249 домов. Значительная часть жилого фонда «РУК» — это дома старой постройки, находящиеся в центре города. 98,8% из них готовы к запуску тепла. Сегодня специалисты управляющей организации представят в департамент ЖКХ паспорта готовности на 246 домов. Подготовку ещё трёх завершат в течение двух недель.

 — Дом на Костычева, 4 пришёл к нам под управление два месяца назад и не был включен в общий график. В настоящее время там меняют запорную арматуру, опрессовка этого дома пройдёт на следующей неделе. На Строительной, 3/7 капитально ремонтируют систему теплоснабжения с заменой розливов и стояков,

— пояснил генеральный директор АО «РУК» Александр Сивков.

В доме №29 на пересечении Крестовой и Стоялой при опрессовке обнаружили утечку. В магазинах и аптеке, расположенных на первом этаже здания, к коммуникациям без повреждения отделки не подобраться. Неисправность в системе устранят, как только хозяева площадей предоставят доступ к трубам.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: