Рыбинск закупит на зиму реагенты и сухой асфальт для ямочного ремонта

«Шиковать» городским хозяйственникам позволят средства муниципального бюджета: в 2017 году на уборку улиц в осенне-зимний период предусмотрели на 13 миллионов рублей больше, чем в прошлом. Подробности рассказали глава Рыбинска Денис Добряков и его заместитель по городскому хозяйству Алексей Рябченков рассказали на пресс-конференции 20 сентября.

Часть средств потратят на закупку реагентов. Ими планируют обрабатывать мощёные площади и пешеходные улицы, которые нельзя убирать механическим способом. Применение реагентов позволит сохранить тротуарную плитку. 

— Надо понимать финансовые возможности нашего города. Засыпать все улицы реагентами, как это делают в столице, не получится. Бороться с наледью в Рыбинске по-прежнему будем песко-соляной смесью, 

— сразу предупредил Денис Добряков. 

Убирать улицы придётся имеющейся в наличии техникой. Треть городских магистралей обслуживают коммерческие организации, которые тоже не могут регулярно обновлять свои автопарки.  

За летний период «Дорожно-эксплуатационная служба» Рыбинска провела ревизию и выполнила текущие ремонты машин. У горожан есть возможность посмотреть, какими силами коммунальные службы чистят город от снега. В полдень 23 сентября у дворца спорта «Полёт» состоится смотр дорожной и уборочной техники.

На предстоящий сезон в Рыбинске разработали новую карту уборки уличной сети. В неё дополнительно включили 46 улиц и сто межквартальных проездов — вдоль многоквартирных домов и к образовательным учреждениям. 40 улиц будут убирать чаще: в список первоочередных объектов для уборки перешли улицы Герцена, Луначарского, все перпендикулярные центральному проспекту и основные из Заволжского микрорайона. 

187 тысяч рублей из бюджета зарезервировали на приобретение сухого асфальта для зимнего ямочного ремонта.

— Засыпание ям асфальтовой крошкой не решает проблем, она не держится и полчаса. А чтобы заделать выбоины горячим асфальтом, подрядчиков приходится ждать по две недели,

— пояснил заместитель городского хозяйства Алексей Рябченков.

Новая для Рыбинска технология, которую успешно используют в столице, позволит в течение суток ликвидировать спонтанно появившиеся выбоины на магистралях с межрегиональным трафиком — Окружной дороге, улицах Пятилетки и Коллективизации. Ямы будут засыпать сухой смесью, уплотнять и укатывать виброплитой — таким образом получатся временные «пломбы» на зимний период.  

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: