ГИБДД Рыбинска проведёт ряд мероприятий по безопасности на дорогах

В Рыбинске поддержали акцию, которая проходит по всей России. До 29 сентября сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия на дорогах, в школах и других образовательных учреждениях города.

Статистика не утешает: за девять месяцев текущего года на дорогах Рыбинска произошло 16 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет — один ребёнок погиб, 17 человек получили различные травмы. Одинаково часто страдали дети-пассажиры и юные пешеходы. При этом больше половины пострадавших — пять из девяти — попали под колёса автомобилей на пешеходных переходах. По вине детей аварии случались лишь в 30% случаев.

Во время «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД проведут уроки и практические занятия с детьми, родительские собрания. Детям и взрослым напомнят о необходимости пользоваться светоотражающими элементами на одежде и рюкзаках при пеших и велосипедных прогулках; ремнях безопасности, если ребёнок находится в салоне автомобиля.

Усилят контроль за соблюдением правил и на дорогах Рыбинска. Около школ сотрудники автоинспекции будут наблюдать за пешеходными переходами, а 26 сентября 2017 года на всей территории Ярославской области пройдёт акция «Пристегни самое дорогое!» и профилактическое мероприятие «Автокресло — детям!».

— Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов — «человеческий фактор». Во-первых, постоянно увеличивается количество транспортных средств. Во-вторых, дети, в отличие от взрослых, не могут быстро сориентироваться в сложной обстановке дорожного движения. Дети часто не в состоянии точно оценить дистанцию и скорость движения транспорта, совершить манёвр или уступить дорогу автомобилю,

— напоминают в ГИБДД и призывают водителей внимательнее относиться

к правилам дорожного движения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. У рыбинской администрации заберут полномочия по транспортному обеспечению
  2. В Рыбинске утвердили бюджет на следующий год
  3. Жительница Рыбинска потеряла более миллиона на инвестициях
  4. В Рыбинске перекроют центральные улицы для прохода Дедов Морозов
  5. В Рыбинском районе водитель под видеокамерой наехал на пенсионерку и скрылся — видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: