Подрядчик: до зимы на набережной у «Полёта» установят ограждение и фонари

Берегоукрепительные работы на набережной Волги в Рыбинске оценила комиссия из природоохранного департамента правительства Ярославской области. Проверяющих интересовало соблюдение утверждённых графиков.

 

 

С 2013 года в Ярославской области реализуют программу развития водохозяйственного комплекса. Рыбинская набережная от Волжского парка до «Полёта» попала в план регионального департамента природопользования. Для строительства удалось привлечь федеральную субсидию, в укреплении берега у Дворца спорта «Полёт» участвуют три бюджета. Муниципальная казна вкладывает в укрепление 549 погонных метров набережной 2,4 миллиона рублей. Общая сметная стоимость проекта 18,8 миллиона.

Весенне-летнее подтопление, вызванное высоким уровнем воды в водохранилище, задержало стройку. По словам заместителя генерального директора фирмы-подрядчика Игоря Селиванова, сейчас строители нагоняют упущенное время. В качестве усиления на объект приехали бригады из московского подразделения фирмы.

— На данный момент работы выполнены практически на 70%. Бетонные работы мы планируем завершить до конца недели,

— заверил представитель подрядчика.

На сегодняшний день в берег на глубину пяти-шести метров вбиты сваи, подготовлено основание для откоса, смотровой площадки и пешеходной зоны, идёт заливка монолитных бетонных поясов. До зимы подрядчик планирует установить ограждение. По дизайну оно будет таким же, как на уже благоустроенном участке набережной. До холодов установят и пятирожковые фонари. 

— Реализация проекта позволит уберечь берег, на котором расположены социально-значимые объекты Рыбинска, от разрушения. Это сэкономит порядка 225 миллионов вероятных потерь. О ходе работ администрация Рыбинска, которая выступает заказчиком, отчитывается перед нами еженедельно, 

— отметила начальник отдела природопользования профильного департамента правительства Ярославской области Наталья Шведова.

По условиям контракта подрядчик должен завершить все работы в июне следующего года. Благоустроенный берег будет продлён до стоянки дворца спорта «Полёт».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: