В концерне «Калашников» сообщили о покупке рыбинской «Верфи братьев Нобель»

Сделку по приобретению 100% акций судостроительного и судоремонтного завода планируют завершить в начале 2018 года. Об этом сегодня, 5 октября, сообщил ТАСС со ссылкой на директора по внешним коммуникациям концерна Софию Иванову.

Мощности предприятия позволяют строить суда длиной до 140 метров, шириной до 17 метров в круглогодичном режиме. Производственный цикл устроен так, что даёт возможность собирать,  ремонтировать и обслуживать суда.   

Известие о приобретении предприятия прокомментировал генеральный директор «Калашникова» Алексей Криворучко:

— Концерн «Калашников» динамично развивает гражданское направление и усиливает свои компетенции не только на суше и в воздухе, но и на воде. «Верфь братьев Нобель» — наш третий актив морского кластера, который позволит развивать производство промысловых судов малого и среднего класса, а также буксиров и судов специального назначения».

Производство продуктов для бизнеса на предприятиях оборонного комплекса — это мировая тенденция. Строительство гражданских судов позволит концерну расширить линейку выпускаемой продукции и увеличит выручку, считает индустриальный директор кластера Вооружение Сергей Абрамов.

Концерн уже имеет доли в судостроительных предприятиях АО «Рыбинская верфь» и АО «ССЗ «Вымпел». Предприятия загружены заказами и справляются с выполнением контрактов по линии гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества.

Визит руководства концерна «Калашников» и Росгвардии на рыбинские судостроительные предприятия состоялся вчера, 4 октября. Одним из поводов визита стали будущие заказы на производство катеров для военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске должник за газ выкупил свой Mercedes
  2. Светофору на перекрёстке Свободы и Карякинской добавили фазу
  3. Рыбинское предприятие отправляет в зону СВО три мотовездехода
  4. В Рыбинске продлевают ночные перекрытия моста
  5. Рыбинцы показали, как живут в аварийном доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: