Путешественник Фёдор Конюхов и глава Рыбинска Денис Добряков взялись за лопаты

 

Вместе с воспитанниками Клуба юных моряков они посадили дуб. 

Фёдор Конюхов вернулся в Рыбинск спустя девять месяцев после рекордного полёта на воздушном шаре. По приглашению Дениса Добрякова он встретился с воспитанниками Центра детского творчества «Солнечный», а потом побывал на службе в Никольской часовне. Около неё и будет расти дерево, посаженное путешественником.

Дуб, который традиционно ассоциируется с крепким духом и сильным характером, специально для этого случая привезли из питомника. Несмотря на небольшой рост, у него развитая корневая система и сформированный ствол. 

 

 

— Сегодня мы с детьми сажаем дерево. Дети будут видеть, как оно растёт, облагораживает ваш красивый город. Кто сажает дерево, тот не может наносить вред планете. Тот, кто сажает дерево, будет его любить. Если каждый в жизни посадит дерево — представляете? Вокруг будет атмосфера любви,

— поделился размышлениями Фёдор Конюхов.

Место высадки выбрано не случайно. Волжская набережная возле Никольской часовни в Рыбинске — место символической встречи двух небесных покровителей Фёдора Конюхова — святых Николая Чудотворца и Фёодора Ушакова. По словам Дениса Добрякова, следить за состоянием дерева рыбинцы будут всем городом, а позже на этом месте установят памятную табличку.

 

 

 

Запланирована на сегодня у гостя и ещё одна встреча — с корабелами «Вымпела». Конюхову предстоит разговор о строительстве яхты для кругосветного путешествия. 

— Начался разговор о закладке судна для кругосветного путешествия Фёдора Филипповича. Рыбинск здесь не в стороне, судно будет строиться в нашем городе,

— рассказал Денис Добряков.

«Название у неё будет — «Адмирал Фёдор Ушаков». Сам Бог велел строить её на родине Ушакова, моего покровителя. Эта яхта не для прогулок, а для походов моряков. У вас здесь кадетский корпус, моряки. Они будут ходить на этом большом парусном учебном судне», — поддержал разговор гость. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: