В Рыбинске подрядчиков оштрафовали за плохую уборку дорог

Первый же снегопад обнажил слабые места дорожных служб.

— Погода испытывала нас на прочность. Испытание мы не прошли. В этом виноваты и подрядчики, не серьёзно отнесшиеся к первому снегопаду, и мы как контролирующая структура. К организациям «ДЭО» и «Комсервис» по итогам работы в снегопад применены штрафные санкции»,

— заявил на совещании директор Управления городского хозяйства

Алексей Зубов.

Одной из причин сбоев подрядчики назвали изношенность техники, которая не справляется с нагрузкой при увеличении количества циклов уборки. Решено, что в будущем на время обильных снегопадах коммунальные службы будут арендовать машины у частных организаций.

МУП «ДЭС» рассчитывает справиться самостоятельно и выводить на улицы две полноценные колонны снегоуборочной техники. На предприятии дополнительно оборудовали отвалами для снега несколько самосвалов.

Неуд за первую уборку снега получил «Комсервис», обслуживающий Слип. Теперь руководство изыскало возможность формировать колонну из трёх КДМ. 

Меньше всего замечаний к «Загмазстрой», убирающему Волжский и Переборы. 12 единиц техники сейчас находится в исправном состоянии.

Руководитель ООО «ДЭО», ответственного за уборку тротуаров, доложил, что предприятие приобрело к мини-трактору прицепную ёмкость для минерализированной воды. Цистерну можно использовать для поливки реагентом и для мытья тротуаров.

Замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков поручил найти природный источник минеральной воды под Рыбинском, так как жидкий реагент более эффективен в горячем состоянии. Сейчас его доставляют из Ярославского района и он успевает остыть.

Департаменту ЖКХ, транспорта и связи поручили своевременно оповещать управляющие компании о неблагоприятных погодных прогнозах для своевременного реагирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. У рыбинской администрации заберут полномочия по транспортному обеспечению
  2. В Рыбинске утвердили бюджет на следующий год
  3. Жительница Рыбинска потеряла более миллиона на инвестициях
  4. В Рыбинске перекроют центральные улицы для прохода Дедов Морозов
  5. В Рыбинском районе водитель под видеокамерой наехал на пенсионерку и скрылся — видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: