В Рыбинске готовятся провести традиционные благотворительные акции

Первые стартуют в ближайшие дни в помощь больным детям.

Ежедневно с 20 по 26 ноября в 11 часов в рыбинском кафе «Луиджи» будут проводить «Безумное чаепитие». Фонд «Подари жизнь» направит все вырученные средства детям с тяжёлыми гематологическими и онкологическими заболеваниями. Такая же акция «Безумное кофепитие» пройдёт в кофейне «PROCoffee» с 20 по 23 ноября.

С 23 декабря в торговых центрах города начнут работу благотворительные ярмарки. Горожане могут передать волонтёрам сувениры, подарки и изделия ручной работы. Средства, вырученные от их продажи, направят нуждающимся рыбинцам. Акцию «Рождественская снежинка» проводят по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и при поддержке администрации города.

Активные мамы Рыбинска вновь собираются организовать «Обыкновенное чудо» и поздравить с Новым годом детей из малоимущих семей. В группе «От мамы к маме Рыбинск» уже начали перечислять деньги на игрушки и сладкие подарки. Требуются водители и волонтёры на роль Дедов Морозов и Снегурочек.

 

 

В Рыбинске также уже вошло в традицию поздравлять пожилых одиноких людей из дома престарелых и социальных палат. Подарки нужно собрать до 20 декабря, также требуются волонтёры. Примечательно, что инициатор акции не принимает деньги. Можно передать тёплые вещи, платки, чай и мягкие сладости, яркие кружки, календари, настольные ёлки, наборы для рукоделия. По словам организатора, подарки для рыбинского дома престарелых готовы переслать даже жители других городов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске арестовали взяткодателя
  2. Ярославский уполномоченный по правам человека созвонился с Алёной Куликовской
  3. Испорченные граффити фасады в центре Рыбинска оценили в семь миллионов рублей
  4. В Рыбинске простятся с погибшим во время спецоперации
  5. В Рыбинске основной объём дорожного благоустройства завершат до ноября

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: