В Рыбинске вспоминают жертв ДТП

Сегодня в храмах Рыбинска пройдут панихиды по погибшим в дорожных авариях. Так наш город присоединится к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который по решению Организации объединённых наций с 2005 года отмечают в третье воскресенье ноября.

 

vk.com/police38

Ежегодно в мире от происшествий на дорогах гибнет больше миллиона людей. Аварии остаются самой частой причиной смерти 15-29-летних. По данным ГИБДД, которые приводит «Газета.ru», с января по октябрь 2017 года включительно, в стране зафиксировано 138 337 ДТП, в которых погибло 15 447 человек, еще 176 144 получили ранения. Ежедневно аварии фиксируют и в нашем городе, нередко — с серьёзными последствиями для людей.

В Рыбинске для регулирования скоростного потока делают кольцевые развязки, устанавливают светофоры и искусственные неровности. Уделяется внимание безопасности пешеходов. У школ и детских садов установлены ограждения, на пешеходных переходах часто дежурят экипажи ГИБДД, регулярно проводятся рейды безопасности и уроки в школах.

Статистика отмечает: чем комплекснее в стране подходят к проблеме дорожной безопасности, тем меньше последствия ДТП.

Для того, чтобы почтить память погибших на дорогах, по всей стране проходят различные акции. В Новосибирске организовали студенческий флэшмоб, в котором 236 одинаково одетых участников, по числу погибших в ДТП, одновременно подняли плакаты. В это время автомобили Госавтоинспекции включили звуковые сигналы и проблесковые маячки.

В Иркутске полицейские выстроили 30 патрульных автомобилей выстроились в фразу «Нет ДТП» и сняли видео. В Бурятии школьники собрались вместе и запустили в небо 13 воздушных шаров в память о своей погибшей в аварии однокласснице: 13-летняя девочка попала под колеса пьяного водителя. В Тамбове вспоминали 13-летнего мальчика, разбившегося на квадроцикле. В Самаре на одном из шоссе города установили несколько побывавших в ДТП автомобилей, а в Кургане организовали автопробег по местам, где в автомобильных авариях погибли люди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: