На биатлонном стадионе в «Дёмино» установили мишени

 

С установкой 30 комплектов биатлонных мишеней первый этап строительства спортивного комплекса в Рыбинском районе можно считать законченным. 

Сегодня техническая делегация приняла участие в работе по установке тридцати комплексов биатлонных мишеней, 14 из которых предназначены для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. За пусконаладочными работами последует приёмка оборудования в эксплуатацию.

В установке мишеней, от работы которых зависят результаты соревнований, принимал участие персонал лыжного центра. Присутствие при монтаже позволит специалистам изучить механизмы изнутри. 

По словам представителя подрядчика — спортивного технолога Сергея Просвирнина, соревнования можно проводить уже в ближайшее время. Спортсмен, он отметил значение стадиона для развития спорта в Рыбинске:

— Рыбинск — город, уже «намоленный» лыжниками. Надеюсь, что маленькие дети при наличии стадиона начнут всерьез заниматься биатлоном. Красивое стрельбище: пулезащитное стекло вместо глухой бетонной стены, которая имеется на множестве стадионов, не заслоняет обзор. При строительстве соблюдены мировые стандарты, поэтому в будущем с проведением соревнований здесь не будет проблем.

Возможно, первый этап строительства комплекса примут уже на этой неделе. Работы по оборудованию оружейной комнаты продолжаются.


Фото: пресс-служба администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска не могут договориться, кто будет выписывать административные протоколы
  2. Детская больница Рыбинска завершает ремонт в четырёх своих подразделениях
  3. В Рыбинском районе открыли отель «Коприно Плаза»
  4. Губернатор Михаил Евраев подтвердил выделение Рыбинску миллиарда рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: