Депутат Андрей Скворцов нарушил закон о противодействии коррупции

 

Народный избранник скрыл наличие финансовых обязательств на сумму более 500 тысяч рублей. Кроме того, он нарушил сроки подачи ежегодной декларации.

Эти выводы изложены в представлении, которое внёс в Муниципальный Совет Рыбинский городской прокурор Илья Иванов. Они основаны на материалах проверки сведений из деклараций депутатов. Как следует из представления, Андрей Скворцов скрыл сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, он «не предоставил сведения о срочных обязательствах финансового характера, связанных с заключением договоров переуступки прав требования (цессии) от 24 декабря 2015 года на сумму, превышающую 500 тысяч рублей — в крупном размере».

— Указанные нарушения повлекли за собой публикацию недостоверных сведений в интернете. Они свидетельствуют о формальном и ненадлежащем отношении депутата к обязанности по предоставлению сведений, подрывают авторитет представительного органа и создают условия для коррупционных правонарушений,

— говорится в представлении прокурора.

Представитель прокуратуры требовал рассмотреть факт в своём присутствии и принять меры к устранению нарушений закона. 

Председатель Муниципального Совета Константин Долгов решил передать ответственность вышестоящим структурам и направил представление надзорного органа в Управление по противодействию коррупции Правительства Ярославской области. Судьбу полномочий депутата Скворцова определят после того, как с фактами ознакомятся ярославцы.

Напомним, Андрей Скворцов в Муниципальном Совете третьего созыва представляет интересы жителей 12 избирательного округа, который расположен в микрорайоне Северный. Депутат работает начальником отдела пожарной безопасности на АО «Судостроительный завод «Вымпел».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Российские сенаторы согласились с необходимостью построить в Рыбинске кампус
  2. В летний период рыбинцы смогут ездить в Ростов на поезде
  3. Рыбинец забил подругу за единоличную выпивку
  4. В Рыбинске не могут связаться с победителями викторины «Поверь мечту!»
  5. Дмитрий Рудаков: «У руля России сильный лидер, которому народ доверяет»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: