Водоканал Рыбинска завершил подготовку к замене коллектора на улице Свободы

Работы по замене коллектора идут в круглосуточном режиме. Фото: ГП «Северный водоканал»

С понедельника специалисты предприятия начнут устанавливать новую трубу. Её сделали по спецзаказу и уже испытали на предприятии-изготовителе. В Рыбинск она прибудет 27 ноября, в понедельник.

Напомним, обрушение коллектора на кольцевом перекрёстке улиц Свободы, Плеханова и Фурманова произошло вечером 16 ноября. Об этом стало известно после того, как в яму провалился один автомобиль, а второй получил повреждения. Место сразу огородили, позже движение на участке улицы Свободы перекрыли совсем.

Аварийная служба водоканала приступила к ликвидации аварии 17 ноября. Обрушение пролёта диаметром в полтора метра произошло на глубине шести метров. Первоначально на устранение последствий отводили три дня. Было решено просунуть в существующий коллектор трубу меньшего диаметра. Для этого потребовалось прочистить канал от ила, грунта и бетонных обломков. Это делали вручную и каналопромывочной машиной. Дополнительно водоканал исследовал состояние устоявших отрезков коллектора:

— На днях с помощью плота и установленной на нём видеокамеры специалисты водоканала обследовали полость всей старой трубы. Это дало понимание, какой отрезок трубы, находящийся под грунтом, необходимо заменить. А также просмотреть саму полость трубы и её засоренность,

— сообщает пресс-служба «Северного водоканала».

Из-за земляных работ улица Свободы остаётся перекрытой. Троллейбусные маршруты № 3, 4 и 5 изменены, и при движении из центра города не заходят на улицу Фурманова. Это сильно ограничивает мобильность жителей Скомороховой горы и приносит убытки перевозчику. 

— В ситуации с аварией на Плехановском кольце мы ежедневно теряем 50 тысяч в связи с тем, что у нас схема маршрутной сети не работает в обычном объёме,

— рассказал генеральный директор АО «Рыбинскэлектотранс» Владимир Матросов.

По информации «Рыбинск-40», предприятие намерено обратиться в суд, чтобы взыскать убытки с собственника коллектора. Финансовые претензии к водоканалу предъявили и владельцы повреждённых автомобилей.

Сведений о сроках окончания аварийно-восстановительных работ на этот момент нет. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  2. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  3. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  4. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения
  5. Ремонт тротуара на Серова могут отложить до весны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: