Жители улицы Боткина собрали подписи против точечной застройки

Фото: Дмитрий Горбунов

В субботу, 25 ноября, в Гагаринском районе прошла встреча чиновников департамента архитектуры и нескольких десятков местных жителей. Разговор посвятили будущему участка по адресу: Боткина, 13.

По планам департамента архитектуры, между давно существующими «хрущёвками» может появиться новый многоквартирный дом. Жителям перспектива уплотнения не нравится, они предпочли бы видеть в этом месте зону отдыха. К тому же, по мнению активистов, строительство может разрушить существующий хоккейный корт.

Чиновники предлагают компромиссный вариант: чтобы сохранить спортивную площадку, жителям необходимо отказаться от прежних планов по строительству в этом месте детского сада и согласиться на жилую застройку. Тогда новую ледовую площадку можно будет построить за счёт инвестора. 

Что в итоге появится на пустующем участке земли, определят на общественных слушаниях. Однако более 300 жителей уже сейчас сделали свой выбор — они поставили подписи против точечной застройки.

— Жители Гагаринского микрорайона сегодня провели собрание и обсуждение плана застройки пустыря у корта. Очень радостно, что в общем мнении о том, что стройки нам тут никакой не надо, поддержали друг друга и стар и млад. Все жители проголосовали против предложенного администрацией плана застройки и выдвинули своё предложение, о строительстве спортивного парка с ориентиром на космическую тему,

— поделился на своей странице в «ВКонтакте» Дмитрий Горбунов.

Опросом жителей занимаются местные активисты, в ближайшее время они намерены обойти соседей из ещё четырёх близлежащих домов.

Общественные слушания предварительно назначены на 5 декабря, но мероприятие могут и отложить. На собрании, как один из вариантов даты встречи, называли 21 декабря.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На этой неделе в Рыбинске начнут строить жилой дом под расселение
  2. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  3. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  4. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  5. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: