Рыбинцев наградили за создание новой промышленной отрасли

Фото: портал органов власти ЯО

На «ОДК—Сатурн» завершили работы по созданию отрасли морского газотурбиностроения.

Сегодня, 6 декабря, в Доме правительства РФ состоялась торжественная церемония, на которой 22 работника предприятия получили государственные награды. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

— Сегодня мы награждаем наших коллег из Ярославской области. По сути, речь идёт о создании целой отрасли морского газотурбостроения на «ОДК—Сатурн». В этом году введён в эксплуатацию первый в стране сборочно-испытательный комплекс газотурбинных двигателей и агрегатов для морских программ. Старт испытаниям газотурбинного агрегата для военно-морского флота в апреле этого года лично дал президент России Владимир Путин. Я поздравляю вас!

— обратился к присутствующим Дмитрий Рогозин.

Развитие российской базы морского газотурбостроения реализуется в рамках программы импортозамещения. Испытательный стенд ввели в эксплуатацию в апреле, его оборудование позволяет проводить все виды тестирования корабельных агрегатов с имитацией реальных условий эксплуатации.

— Сегодняшнее событие — это знак признания государством огромной роли предприятия в повышении обороноспособности нашей страны, в создании оборудования нового поколения, способного заменить импортную технику,

— сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

На государственном уровне отметили вклад представителей самых разных профессий ПАО «ОДК—Сатурн». Ордена «За морские заслуги» удостоен заместитель генерального директора-управляющий директор предприятия Виктор Поляков. 12 человек получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Четверым сотрудникам присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Ещё пятеро получили почётные грамоты и благодарности Президента РФ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: