Программа праздничного «НаШествия Дедов Морозов»

 

16 декабря новогодний карнавал состоится в Рыбинске в девятый раз.

Программа девятого «НаШествия Дедов Морозов» в Рыбинске откроется в 13 часов торговой ярмаркой у Дворца спорта «Полёт». Там рыбинцы и гости города смогут купить оригинальные подарки для друзей и близких, выбрать игрушки и украшения для ёлки, перекусить перед парадом.

Затем организаторы приглашают всех на Красную площадь. Там можно записать видеопоздравление и сфотографироваться с новогодними волшебниками из разных стран мира. В этом году компанию Деду Морозу из Великого Устюга составят его коллеги из Германии, Финляндии, Италии, Франции, Литвы, Грузии, Армении, США. Фотозона «Мировые Деды Морозы» откроется на Красной площади в 14-00.

В 14-30 начнётся построение карнавальной колонны. Организаторы предупреждают, в целях безопасности улица Крестовая будет перекрыта и огорожена. Заходить для построения можно с обеих сторон улицы Стоялой, Преображенского переулка,Соборной площади.

Откроет шествие главный Дед Мороз. В 15-00 во главе с муниципальным оркестром колонна с Красной площади двинется к Дворцу спорта «Полёт». В ней пойдут новогодние волшебники из других стран, официальная делегация, беби-нашествие, любители спорта на велосипедах и квадроциклах, музыкальные платформы с творческими коллективами, жители и гости города. Впервые пройдёт отдельная колонна собак — символов 2018 года. Их поддержит команда Ярославского зоопарка, которая тоже приедет в Рыбинск. Участниками беби-нашествия станут самые маленькие рыбинцы. Их родители уже шьют костюмы, тематически украшают коляски и санки. Всего ожидается около 1500 участников. 

В 16-00 у ДС «Полёт» начнётся праздничная программа. Дед Мороз из Великого Устюга зажжёт огни на главной елке, волшебники из других стран расскажут о себе и поздравят горожан. В это же время откроется гастрономический фестиваль, и все гости праздника смогут попробовать национальные новогодние угощения разных уголков планеты.

Завершит «НаШествие Дедов Морозов-2017» большой новогодний мировой хоровод и праздничный фейерверк, который начнётся в 17 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: