Куда делось восьмое НаШествие Дедов Морозов на Рыбинск?

Рыбинцы недосчитались одного шествия новогодних волшебников.

В этом году организаторы праздника — городская администрация — утверждают, что парад новогодних волшебников состоится в девятый раз. Однако в прошлом году шествие объявили седьмым по счёту. Не поторопились ли рыбинцы таким образом приблизить X юбилейное НаШествие белобородых дедушек, которое теперь, по всей видимости, будут отмечать в следующем году?

Как пояснили в пресс-службе города, впервые шествие как таковое состоялось в 2010 году. Тогда участники в сопровождении муниципального духового оркестра прошли организованной колонной по центральному проспекту Рыбинска. Если отправной точкой рыбинского НаШествия считать это событие, тогда в этом году оно станет восьмым по счёту.

Однако годом ранее горожане также заметили довольно большую компанию белобородых дедушек. Парадом это не было, скорее просто ночной прогулкой по городу. Деды Морозы фотографировались на фоне городских достопримечательностей, привлекая внимание случайных прохожих.

 

 

— Инициатором этой прогулки был Юрий Васильевич Ласточкин, который тогда являлся главой города. Он предложил совершенно неожиданную идею сделать фотосессию Дедов Морозов в Рыбинске. К организации подключили департамент культуры. Точно помню, что были участники из ЦЛС «Дёмино». Тогда привлекли совсем немного человек, не более тридцати. Они вышли внезапно, без каких-либо объявлений. Горожане останавливали машины, подбегали, никто не ожидал увидеть целую компанию Дедов Морозов,

—  рассказала бывший пресс-секретарь Юрия Ласточкина Людмила Филиппова.

На следующий год Деды Морозы прошли по Крестовой под музыку. Однако в тот день ещё не проводилось никаких праздничных мероприятий.

Массовым рыбинский предновогодний парад стал с 2011 года. Тогда и была разработана программа «НаШествие Дедов Морозов», приглашён Дед Мороз из Великого Устюга, а число участников значительно увеличилось.

 

 

В этом году в администрации Рыбинска пришли к мнению, что нужно посчитать все появления новогодних волшебников и вести историю НаШествия с 2009 года. Таким образом, костюмированный парад 2017-го провозгласили девятым, а в следующим году Морозы отметят круглую дату.


Фото: Сергей Метелица

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  2. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  3. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  4. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  5. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: