Рыбинские школьники стали призёрами недетского конкурса

Старшеклассники приняли участие во Всероссийском проекте по развитию молодёжного предпринимательства «Мой первый бизнес». Более 400 тысяч начинающих бизнесменов подали заявки на участие, из них всего 16 человек от Рыбинска и Рыбинского района. Какой была борьба, что удалось показать в ходе мероприятия — начинающие предприниматели поделились с действующими собственниками бизнеса, представителями администрации, преподавателями.

Ученица 11 класса школы №29 Арина Соколова открыла свой бизнес благодаря необычному увлечению. Девушка мастерит обереги «Ловцы снов». Обычно, их вешают над изголовьем кровати. Индейцы верили, что талисман защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Привязанные пёрышки символизируют воздух — самое главное в жизни. 

Свои талисманы Арина попробовала продавать в социальных сетях, вскоре дело пошло в гору. Один из рыбинских участников конкурса, работающий над проектом «Интернет-магазин», тут же предложил девушке сотрудничать.

Ближайшие планы на будущее Арины Соколовой — получить педагогическое образование. Но она считает, что опыт в бизнесе обязательно пригодится, а ловцы снов, возможно, станут дополнительным заработком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: