В Рыбинске состоялось девятое НаШествие Дедов Морозов

Ставшее уже традиционным предновогоднее событие собрало полторы тысячи человек. На парад приехали участники из областного центра и столицы.

Уже не в первый раз НаШествие становится бесснежным, в этом году морозам вдобавок пришлось шагать под дождём. Однако настрой у новогодних волшебников не упал, посмотреть на парад вышли горожане, вооружившись фотоаппаратами и телефонами. 

Красную армию белобородых дедушек возглавил главный Дед Мороз России из Великого Устюга. С 2011 года он даёт напутствие своим волшебникам — совершать в Новом году добрые дела. По взмаху его посоха одновременно на всех рыбинских ёлках загораются огни.

В этом году праздничный парад стал похож на карнавальное шествие. Его украсили ростовые куклы, ходулисты, черлидеры. Приняли участие Снегурочки с малышами, активные родители украсили коляски мишурой, одели детей в костюмы. На правах символа года в ряды Дедов Морозов встали собаки.

Второй год подряд колонну замкнули украшенные автомобили. На этот раз среди них ехал нарядный кран.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.12.2017
  • 19:01

Последние новости

  1. Под Рыбинском выявили незаконную точку по продаже бензина
  2. На площади Жукова настроят фонтан, отремонтируют тротуары и проезды
  3. Парк Трудовой доблести и парк имени Фейгина признаны победителями проекта ФКГС
  4. В фотогалерее «Криста» откроется выставка Александра Тягны-Рядно
  5. Вузы и колледжи Ярославской области начали приём документов от желающих поступить на обучение
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: