Рыбинские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по шорт-треку

Соревнования традиционно прошли в декабре в Коломне — в преддверии Олимпийских игр.

Воспитанники рыбинской спортшколы полностью сформировали женскую команду Ярославской области. Ольга Белякова, Елена Серёгина, Дарья Розмахова, Аделина Доколина и Анастасия Соловьёва стали серебряными призёрами в эстафете на 3000 метров.

В состав мужской сборной вошли рыбинцы Артём Козлов, Никита Барташук и Никита Золотков, а также ярославские спортсмены Антон Воронин и Владимир Москвичёв. Они стали третьими в эстафетной гонке на 5000 метров.

Никита Барташук на дистанции 1500 метров выполнил норматив мастера спорта международного класса. В многоборье Артём Козлов занял третье место, Ольга Белякова вошла в четвёрку лучших.