Рыбинцы вошли в число лучших спортсменов и тренеров Ярославской области—2017 года

 

Ежегодный рейтинг опубликовал региональный Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Итоговая таблица объединяет взрослых и молодых спортсменов, занимающихся олимпийскими и не входящими в программу олимпийских игр видами спорта. Также в неё включают паралимпийцев и тренеров, достигших значительных результатов.

По итогам 2017 года в число лучших взрослых спортсменов, занимающихся олимпийскими видами спорта, вошли серебряный призер чемпионата России по плаванию в открытой воде Кирилл Беляев, серебряный призёр чемпионата России и победитель финала Кубка России по шорт-треку Ольга Белякова и триатлонисты Денис Васильев, победивший на чемпионате России, и Елизавета Жижина, завоевавшая серебряную медаль российского чемпионата. Также спортсменка стала победительницей первенства России.  

В число лучших молодых спортсменов-олимпийцев вошли победители первенства Европы и России по плаванию Даниил Орлов и Никита Хотько, бронзовый призёр первенства России по плаванию в открытой воде Александр Степанов и серебряный призёр первенства Европы, победитель первенства России Григорий Антипов.

Среди взрослых спортсменов, занимающихся видами спорта, не входящими в олимпийскую программу, отличившимися признали бронзового призёра чемпионата мира, победителя чемпионата России по лыжероллерному спорту Светлану Николаеву, победителя чемпионата мира и Европы Ольгу Голубеву и победителя первенства мира и Европы по гиревому спорту Николая Филиппова.

У молодых «неолимпийцев» отличились полиатлонисты. В рейтинговую таблицу попали победители первенства мира Анна Велиоцинская, Даниил Иванов и Эльвира Харитонова. В её копилке побед также есть серебряная награда первенства России.

Региональный рейтинг паралимпийцев возглавил Валерий Базин. Мастер спорта России победил в чемпионате мира по паратхэквондо. Также в список отличившихся вошли бронзовый победитель чемпионата Европы по настольному теннису Ольга Горшкалёва, участник чемпионата мира паратхэквондист Александр Лавров и победитель чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу Андрей Тутуров.

Лучшими тренерами Ярославской области в числе прочих отличившихся названы Михаил Васильев и Анна Тулупова. Титулованные наставники вносят вклад в развитие триатлона и плавания.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: