В Рыбинске 12 организаций остались без света

Электроэнергию отключили на бывшем заводе «ГЮЙС», где арендуют площадь порядка дюжины малых предприятий. В общей сложности без работы сейчас остались около тысячи человек. Об этом сообщает телеканал «Рыбинск-40».

 

 

Руководители организаций и их сотрудники оказались в заложниках непростой ситуации — 9 января на линии электроснабжения начались профилактические работы. Их инициатором стало АО «Рыбинскэлекротранс», посредством которого снабжается территория промзоны.

Как объяснил гендиректор транспортного предприятия Владимир Матросов, второй хозяин сетей — компания «Мегатон» — «махнул рукой» на содержание своих коммуникаций. Их основные кабеля уже долгое время находятся в неисправном состоянии, поэтому снабжение идёт по резервному кабелю от подстанции №8, принадлежащей троллейбусному управлению.   

«Рыбинскэлектротранс» предварительно уведомило о том, что начинает технические работы на восьмой подстанции со снятием напряжения. По словам руководителя, подобная ситуация уже была весной 2017 года, однако за это время «Мегатон» так и не восстановил свои повреждённые сети.

Пока собственники линии разбираются между собой, у арендаторов помещений простаивает производство, сидят без дела работники, а бухгалтерия не может подготовить отчёты в налоговые органы. Профилактические работы могут занять две недели.


Фото: «Рыбинск-40»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: