Муниципальная жилищная инспекция Рыбинска побывала в доме с текущей крышей

 

В квартире, расположенной на последнем этаже пятиэтажного дома, мокнет потолок и стена, а многочисленные обращения в управляющую компанию не дают желаемого эффекта: обои во встроенном шкафу отходят, неаккуратное пятно на потолке портит внешний вид чистого подъезда. Проблема, с которой жительница дома №7 с улицы Суркова Галина Гульдина обратилась в отдел муниципального жилищного контроля, из числа наиболее распространённых.

Протечка расположена рядом с трубой ливневой канализации. Примыкания к сливным воронкам — это самое «тонкое» место во внутренней водоотводной системе, утверждают специалисты. Во время дождя или таяния снега вода в этом месте скапливается, а целостность швов страдает от времени. Примыкания теряют герметичность, от чего и появляются мокрые пятна в квартирах и подъездах на верхних этажах.

Устранить эту неисправность довольно сложно. По словам начальника производственного отдела УК «Запад» Алексея Пудова, о протечке в управляющей компании знают и делали над подъездом текущий ремонт крыши. За всё время работы УК — не один раз.

— По текущему ремонту крыша делается ежегодно, но вопросы всё равно остаются. Требуется проведение капитального ремонта, который назначен на 2020 год из средств «общего котла»,

— рассказал Алексей Пудов. 

По итогам проверки специалист отдела муниципального жилищного контроля составила акт осмотра, результаты которого лягут в основу предписания для управляющей компании.

—  В зимний период на кровлю не выйти и место затекания не найти. Учитывая это, предписание будет выдано на сезонную работу. Документ будет действовать до конца мая, 

— рассказала главный специалист отдела муниципального жилищного контроля Елена Романова.

Когда срок, отведённый на ремонт крыши и «косметику» подъезда закончится, специалисты администрации вновь побывают в проблемной квартире. «Управляющая компания входит в число тех, с которыми удаётся найти взаимопонимание. Будем надеяться, что до истечения срока предписания УК устранит проблему», — отметила проверяющая. 

За 2017 год пять сотрудников отдела муниципального жилищного контроля выходили в проблемные квартиры около 1500 раз. Среди наиболее частных проблем людей беспокоит холод в квартирах, протечки швов и кровель, некачественная уборка придомовых территорий, состояние детских площадок. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  2. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  3. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  4. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  5. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: